Штаб партии

​720005, Кыргызстан, г.Бишкек,
улица Максима Горького 116

Контактные телефоны:
(+996 312) 45-28-33
(+996 557) 20-02-13

[email protected]
[email protected]

Международная политика

Американская помощь в связи с кризисом в Кыргызской Республике

В информационном бюллетене сообщается о гуманитарной помощи США и запланированных усилиях в регионе
 

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ДЕПАРТАМЕНТ США

Офис пресс-секретаря

9 июля 2010 года

ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ

Помощь США в ответ на нынешний кризис в Кыргызской Республике

Запад уступил республики бывшего СССР России

Украинское издание «Послезавтра» опубликовало сегодня аналитический материал «Минувшую неделю Россия вспомнит не раз» в котором утверждает, что в геополитическом торге с США и западном Россия уступила в вопросах, касательно так называемого дальнего зарубежья и укрепила свои позиции в зарубежье «ближнем», то есть в странах бывшего СССР.

Александр Лукашенко и Роза Отунбаева будут сидеть за одним столом

Ladies first. Сегодня в Астане состоится саммит ЕврАзЭС

Насыщенным по содержанию и интригующим по характеру обещает стать сегодняшний саммит ЕврАзЭС в Астане. Впрочем, сегодняшний день в казахстанской столице объявлен Днем города, и это имеет прямое отношение к более значительному завтрашнему празднику, к которому руководство Казахстана и союзных с ним государств готовится уже давно.

Барак Обама и Дмитрий Медведев о ситуации в Кыргызстане

Обама: ситуацию в Киргизии нужно урегулировать международными усилиями


ВАШИНГТОН, 24 июн - РИА Новости. Ситуация в Киргизии должна быть урегулирована международными усилиями, а не под флагом одной страны, заявил президент США Барак Обама на пресс-конференции после переговоров с российским коллегой Дмитрием Медведевым.

Медведев и Обама в Вашингтоне выступят с заявлением по Киргизии

 МОСКВА, 22 июн - РИА Новости. Лидеры России и США Дмитрий Медведев и Барак Обама по итогам переговоров в Вашингтоне 24 июня планируют выступить с отдельным заявлением по Киргизии, сообщил помощник главы российского государства Сергей Приходько.

"Мы сейчас работаем над совместным заявлением в связи с ситуацией в Киргизии. Хотим продемонстрировать нашу общую обеспокоенность теми событиями, которые там происходили, и поддержим согласованную международную реакцию, которая была высказана ООН, ОБСЕ, ШОС, соседями", - сказал Приходько.

РФ и США считают референдум в Киргизии важным стабилизирующим фактором

МОСКВА, 20 июн - РИА Новости. Глава МИД РФ Сергей Лавров и госсекретарь США Хиллари Клинтон считают, что проведение 27 июня референдума по новой конституции в Киргизии будет иметь большое значение для стабилизации ситуации в стране, сообщает МИД РФ.

В воскресенье состоялся телефонный разговор Лаврова и Клинтон.

ЕвроЛена. Германия выиграла "Евровидение-2010"

Финал 55-го музыкального конкурса "Евровидение" в Осло завершился уверенной победой 19-летней певицы Лены Мейер-Ландрут из Германии. Ее песня "Satellite" набрала по итогам зрительского голосования 246 баллов, и следующее "Евровидение" состоится в Германии. Этот результат прогнозировался в теории, но совсем не выглядел таким достижимым на практике.

Президент Обама утвердил закон о свободе прессы

Президент Обама утвердил закон, обязывающий правительство Соединенных Штатов ставить в центр внимания те зарубежные правительства, которые допускают или санкционируют нарушения свободы прессы. Закон о свободе прессы получил имя Дэниела Перла – журналиста газеты Wall Street Journal, похищенного и убитого террористами в Пакистане в 2002 году.

Огород Мишель Обамы–2010

Весенняя пора – время огородных посадок. Полные надежд на будущие обильные урожаи, огородники-любители и те, кому «доморощенные» овощи совершенно необходимы как дополнение к каждодневному рациону, вновь вдыхают запах влажной земли и колдуют над аккуратно вырытыми ямками. Именно так и провела недавно около полутора часов своей жизни первая леди США Мишель Обама – скорчившись у грядки, опершись на лопату, поднимая лейку, пританцовывая над кустиком курчаволистной капусты. Это уже второй раз Мишель Обама сажает огород на солнечной лужайке перед Белым домом – огород был разбит год назад, вскоре после того, как она поселилась в Белом доме. По словам Мишель Обамы, в прошлом году урожай собрали обильный – 55 видов самых разных овощей и фруктов.

Страницы