Штаб партии

​720005, Кыргызстан, г.Бишкек,
улица Максима Горького 116

Контактные телефоны:
(+996 312) 45-28-33
(+996 557) 20-02-13

[email protected]
[email protected]

Лидер партии «Ар-Намыс» считает, что в ее провальном поражении виновата мэрия Бишкека

В Кыргызстане лидер партии «Ар-Намыс» считает, что в ее провальном поражении виновата мэрия Бишкека.

«Наша партия будет добиваться пересчета голосов по итогам выборов в Бишкекский городской кенеш», - заявил ИА «24.kg» руководитель коалиции парламентского большинства Феликс Кулов.

По его словам, «однопартийцы требуют, чтобы была восстановлена справедливость и лица, ответственные за фальсификацию на выборах, понесли наказание».

«У нас украли победу, и я считаю, что это сделали работники мэрии, которые пытались услужить партии власти, - считает он. - Я далек от того, чтобы обвинять представителей СДПК и «Ата Мекена» в том, что они знали о готовящемся нарушении и не предотвратили его. Я разговаривал с Омурбеком Текебаевым и Чыныбаем Турсунбековым о том, что выборы должны пройти честно и прозрачно, и они согласились со мной».

На вопрос ИА «24.kg», собирается ли Феликс Кулов сложить с себя полномочия председателя коалиции парламентского большинства как лидер партии сокрушительного поражения, он ответил: «Пока об этом говорить рано. Надо сначала разобраться во всем, в том числе с чьей подачи были проведены все эти фальсификации. У нас есть материалы по данным фактам, мы передадим их в ЦИК и судебные органы».

Он не считает членов партии виноватыми в том, что «Ар-Намыс» с треском проиграл на местных выборах, не набрав ни в одном из 25 городов и 415 населенных пунктов большинства голосов.

«Конечно, есть отдельные недостатки в работе, но они устранимы. Может, нашим наблюдателям не хватило напористости, чтобы отстоять наши голоса, но мы же не можем нанимать боксеров, чтобы те устраивали скандалы на участках и с помощью кулаков отстаивали правду», - говорит Феликс Кулов.

Собеседник также отметил, что не считает зазорным, что его супруга баллотировалась в горкенеш. «Она все равно не собиралась быть депутатом и после выборов отдала бы мандат какому-нибудь нашему активисту, не вошедшему в первую десятку списка», - резюмировал Феликс Кулов.

Напомним, вчера прошли выборы в местные кенеши в 25 городах и 415 населенных пунктах. В Бишкеке 7-процентный барьер преодолели четыре партии, по предварительным данным, на первом месте - СДПК.

URL: http://www.24.kg/election2011/142494-shamil-marat-v-gorode-talase-kyrgyz...

Добавить отзыв