Штаб партии

​720005, Кыргызстан, г.Бишкек,
улица Максима Горького 116

Контактные телефоны:
(+996 312) 45-28-33
(+996 557) 20-02-13

[email protected]
[email protected]

Социальный договор с избирателями столицы. Партия «Ар-Намыс» обязуется:

Смотреть: http://www.24kg.org/uploads/files/1352178044_arnamis-301012-2-4.swf

Социальный договор с избирателями столицы

«1» ноября 2012г. г. Бишкек

Предмет социального договора:

Настоящий Социальный договор (далее Договор) заключен Омурбеком Исаковичем Суваналиевым, кандидатом в депутаты Бишкекского городского кенеша от партии «Ар-Намыс», уполномоченного председателем партии «Ар-Намыс» Ф. Ш. Куловым на подписание настоящего Договора от имени партии «Ар-Намыс» с избирателями города Бишкек,
проживающими:_____________________

В соответствии с настоящим Договором определяются обязательства и устанавливается политическая, гражданская и моральная ответственность партии «Ар-Намыс» перед избирателями города Бишкек, в случае получения не менее 50 процентов депутатских мандатов в Бишкекском городском кенеше и избрания на должность мэра столицы О.И. Суваналиева, а также определяются условия по реализации избирателями своих прав.

1. Партия «Ар-Намыс» обязуется:

1.1. Обеспечить открытость и прозрачность использования бюджетных средств путем свободного доступа любого гражданина к электронному сайту мэрии в режиме «он - лайн».
1.2. Ежемесячно отчитываться перед населением города по результатам профилактики коррупции в разрезе конкретных объектов и использования бюджетных средств, а также по вопросам борьбы с преступностью, обеспечению общественной безопасности, социально-экономическим проблемам и другим важным вопросам жизни столицы.
1.3. С 1 февраля 2014 года за счет средств городского бюджета производить жителям столицы к минимальным пенсиям, пенсиям по инвалидности и по всем видам социальных пособий ежеквартальные 20 процентные надбавки к существующим.
1.4. С 1 февраля 2014 года производить ежемесячные надбавки к существующим в размере до 15 процентов персоналу столичных центров семейной медицины, а также учителям, участковым инспекторам милиции, работникам учреждений культуры и другим низкооплачиваемым категориям бюджетников.
1.5. С 1 сентября 2013 года обеспечить снижение розничных цен до 10 процентов на товары повседневного спроса, относящиеся к категории социально - значимых продуктов, за счет внедрения целевой программы по устранению перекупщиков.
1.6. С 1 марта 2014 года после внедрения проекта «ДҮКӨНЧӨ», имеющего целью строительcтво разветвленной сети социальных торговых точек по продаже социально – значимых товаров (около 20 наименований: хлебобулочные изделия, сахар, мука, масло и др.) цены на указанные виды важных для населения продуктов будут не выше себестоимости.
В сфере правопорядка:
1.7. в течение 1 полугодия 2013 года:
-добиться резкого снижения уличной преступности, обеспечив реальную безопасность горожан и гостей столицы на улицах и в общественных местах;
-до 1 июня 2013 года полностью ликвидировать такое явление, как «школьный рэкет».
1.8. До 1 мая 2013 года создать электронную систему резерва кадров, которая обеспечит полную прозрачность и открытость перед народом работу городских властей по отбору кадров на различные должности в государственных и муниципальных учреждениях, что позволит исключить назначения по родственным, земляческим и другим признакам.
1.9. С 1 сентября 2013 года предусматривается установить стипендии для особо одаренных детей из социально – уязвимых слоев населения и с ними будет заключаться договор, согласно которому мэрия оплачивает их учебу в высших учебных заведениях столицы на протяжении всего периода. А после окончания учебного заведения им будет гарантированно предоставляться работа в структурных подразделениях мэрии, при этом выпускник обязан отработать не менее 3-х лет на предоставляемой должности.
1.10. В 2014 году в столице внедряется проект «Социальное жилье» которым предусматривается сдавать ежегодно в эксплуатацию не менее 20 тысяч квадратных метров жилой площади, цены на которые будут значительно ниже рыночных. Также с этого периода планируется ежегодно сдавать до 100 квартир для жителей столицы, стоящих в очереди на бесплатное получение жилья.
1.11. За счет строительства мусороперерабатывающего завода и создания эффективной системы сбора мусора к середине 2014 года «мусорная» проблема в городе в основном будет решена.
1.12. В целях поддержки жителей столицы, занимающихся своим делом в сфере малого и среднего бизнеса, будет создана столичная микрокредитная компания, которая будет выдавать кредиты до 200 тысяч сомов в одни руки не более чем под 15 процентов годовых.
1.13. Из - за отсутствия Единой схемы инженерных сетей и Проекта Детальной Планировки Бишкек развивается хаотично, что создает условия для коррупции, нерационального использования земель и т.п.
В связи с этим, в срок до 1 сентября 2013 года к обновленному Генеральному плану города Бишкек будет разработана Единая схема инженерных сетей и поэтапный План детальной планировки столицы. А также создан общественный совет при мэрии по контролю за градостроительством и распределением земельных участков с обеспечением его периодической отчетности перед горожанами.

2. Избиратель города Бишкек вправе:

- Обратиться в штаб политической партии «Ар-Намыс» по телефону:
(0312) 61-04-87 или по адресу город Бишкек, ул. Пушкина 135 со своими наказами, пожеланиями, связанные с вопросами развития столицы, решением конкретных общегородских и местных проблем. И они могут быть включены дополнительно к условиям настоящего Договора.
- Также избиратель ознакомлен с положением о том, что он может проверить в участковой избирательной комиссии, занесен ли он в списки избирателей и в случае отсутствия - зарегистрироваться.
- В случае обнаружения нарушений избирательного законодательства сообщить об этом в соответствующие компетентные органы, в том числе, в штаб партии «Ар-Намыс» по указанному выше телефону или адресу.

Подписи:

Кандидат в депутаты
Бишкекского городского кенеша
от партии «Ар-Намыс» О. Суваналиев

Избиратели:

-------------------

Добавить отзыв