Штаб партии

​720005, Кыргызстан, г.Бишкек,
улица Максима Горького 116

Контактные телефоны:
(+996 312) 45-28-33
(+996 557) 20-02-13

[email protected]
[email protected]

Обращение кандидата в Бишкекский горкенеш от партии "Ар-Намыс" О. Суваналиева

Территориальной избирательной комиссии города Бишкек
Копия: Председателю Центральной избирательной комиссии Кыргызской Республики Абдраимову Т.Д.
Для сведения: Президенту Кыргызской Республики Атамбаеву А.Ш.

11 сентября 2012 года по итогам жеребьевки среди политических партий был проведен отбор 1142 членов в составы 204 участковых избирательных комиссий города Бишкек. В составы комиссий включены представители партий не участвующих в выборах в горкенеш, это партии: «Азаттык» - 80, «Партия застройщиков Кыргызстана» - 64, «Айкол эл» - 65, «Туран» - 67, «Демократическое движение Кыргызстана» - 69, «Каганат» - 96, «Келечек-Эл» - 73, «Мурас» - 65, «Мекенчил патриоттор» - 79, всего 658 членов УИК или более половины от включенных в составы УИК от политических партий.

За партией «Мурас» стоит Аскар Салымбеков, его братья и работники его базара «Дордой» идут кандидатами от партии власти СДПК, партия «Туран» Таирбека Сарпашева он в правительстве вице-премьер министр от партии СДПК, партия «Азаттык» Исмаила Исакова, он депутат Жогорку Кенеша от партии СДПК, партия «Каганат» Асаналиева Нургазы, бывшего советника экс-министра ВД Конгантиева а ныне работающего в заводе «Электротехник» входящего в промышленную группу «Форум», владельцем которого является господин Атамбаев А.Ш.

Также в составы УИК вошли от партии СДПК – 74, партии «Акшумкар» - 21, от органов местного самоуправления мэрии города Бишкек, где мэр от партии СДПК Иса Омуркулов - 1142 члена.

По мнению экспертов и правозащитников эти процессы направлены на фальсификацию итогов выборов со стороны партии власти СДПК и действующего мэра. Такими же действиями прежние власти добивались искажения итогов выборов в свою пользу, из-за чего были свергнуты и изгнаны из страны.

В свете происходящего, слова президента страны Алмаза Атамбаева: «Главное, чтобы выборы прошли честно, прозрачно и справедливо», - звучат неубедительно.

Для обеспечения прозрачных и честных выборов считаю обязательным заменить в составах УИК членов от партий не участвующих в выборах депутатов Бишкекского городского кенеша на представителей из резерва партий зарегистрировавших списки кандидатов и принимавших участие в жеребьевке.

Кандидат в Бишкекский
горкенеш от партии
«Ар-Намыс» Омурбек Суваналиев

02.11.2012
http://kyrgyztoday.kg/ru/politika/item/11555-obraschenie-kandidata-v-bis...

Добавить отзыв