Штаб партии

​720005, Кыргызстан, г.Бишкек,
улица Максима Горького 116

Контактные телефоны:
(+996 312) 45-28-33
(+996 557) 20-02-13

[email protected]
[email protected]

Внимание! Омурбек Суваналиев возглавит партийный список "Ар-Намыс" на выборах в Бишкекский горкенеш

Вечерний Бишкек: Фракция "Ар-Намыс" озвучила свою кандидатуру в мэры Бишкека

Парламентская фракция "Ар-Намыс" намерена активно бороться за места в Бишкекском городском кенеше. Об этом ее лидер Феликс Кулов сообщил "ВБ", отвечая на вопросы корреспондента.

- Вы примете участие в городских выборах?

- Мы будем участвовать в выборах в Бишкекский городской кенеш, но я его так не называю. Я говорю "городской парламент". Это более весомо звучит, а главное сразу становится понятно, что его члены сами могут что-то решать. У нашей партии есть обязательства перед горожанами, поскольку на выборах в Жогорку Кенеш "Ар-Намыс" в городе занял первое место. Мы считаем, что на должность мэра мы предлагаем сильную кандидатуру, которая поднимет город, наведет в нем порядок. Наша партия "Ар-Намыс" будет нести полную ответственность за этот участок. Мы рекомендуем - и он пойдет первым в списке - Омурбека Суваналиева. Поэтому хочу сказать: Остальные трепещите! Мы победим в городе!

- Справился ли со своими обязанностями действующий мэр Иса Омуркулов? Есть ли ему место в политике или нужно уйти в бизнес?

- Есть такое понятие "усталость металла". Я думаю, оно применяется и к определенным людям тоже. Многие недостатки становятся заметными, население хочет нового. В лице Суваналиева они это новое получат. Об Омуркулове я могу сказать только положительное, но бывает человеку не повезло. В неподходящее время оказался на этом месте, все недостатки выпукло при нем проявились... Попал просто в полосу невезения. Не смог преодолеть течение. Это не его вина.

- Но должность мэра не зависит от кармы или удачи. Это хозяйственник и менеджер.

- Безусловно. Но когда такая ситуация сложилась, работать очень тяжело. Не его вина.

- Думаете?

- Нуу… Я так скажу… Дипломатично.

Но надо двигаться вперед, поэтому мы и предлагаем Суваналиева, потому что считаем, что город заслужил руководителя, который все вытащит и наведет порядок.

- Не боитесь, скажут, что он военный, но не хозяйственник?

- Почему? Он был губернатором области. Вообще, работа руководителя органов – это 40-50% хозяйственных работ.

- Сейчас многие говорят, что вашим соперником на выборах мэра может стать экс-премьер-министр Омурбек Бабанов.

- На фоне Суваналиева он, конечно, проигрывает. Это очевидно. Потому что Бабанов будет чувствовать себя премьер-министром. Когда человек с такой большой должности идет на меньшую, он будет пытаться компенсировать свои амбиции, потери.

Мария Зозуля
25 сентября 2012
http://www.vb.kg/news/politics/2012/09/25/200527_frakciia_ar_namys_ozvyc...

КирТАГ: Кыргызский комиссар Катани намерен баллотироваться в мэры города Бишкек

Кыргызский комиссар Катани Омурбек Суваналиев намерен баллотироваться в мэры города Бишкек. Эту информацию, озвученную лидером фракции «Ар-Намыс», подтвердил КирТАГ Омурбек Суваналиев во вторник.

«Проблемы города я знаю хорошо, потому что в самые трудные времена я дважды возглавлял УВД г. Бишкек. Опыт в государственном управлении у меня есть, поэтому я решил, что буду идти в городской кенеш и намерен выставить свою кандидатуру на должность мэра», - сказал О.Суваналиев.

По его словам, 25 ноября, как только будут избраны депутаты Бишкекского городского кенеша, сразу будут проведены выборы мэра столицы.

«Со дня приобретения независимости Кыргызстана, с тех пор как город Фрунзе был переименован в город Бишкек, республика получила кредитов на $3 млрд, а что сделано за это время для развития столицы? Наоборот, за этот период город превратили в мусорную яму. Если не будет порядка в городе Бишкек, то и в республике его не будет», - считает О.Суваналиев.

Напомним, ранее лидер фракции Феликс Кулов заявил, что список кандидатов в депутаты в Бишкекский городской кенеш возглавит Омурбек Суваналиев.

Отметим, О.Суваналиев был депутатом Законодательного собрания Жогорку Кенеша, занимал посты министра внутренних дел КР, губернатора Нарынской области.

2012, Сентябрь 25 - 11:44
http://www.kyrtag.kg/?q=ru/news/28392

Партия «Ар-Намыс» будет участвовать на выборах депутатов горкенеша Бишкека и выдвинет О.Суваналиева на должность мэра

Бишкек (АКИpress) - Партия «Ар-Намыс» намерена принять участие в выборах в Бишкекский горкенеш, сообщил 24 сентября АКИpress ее лидер, депутат Жогорку Кенеша Феликс Кулов.

По его словам, на заседании политсовета партии, которое прошло 22 сентября, принято решение о том, что №1 в списке будет идти Омурбек Суваналиев.

«Мы его видим будущим мэром столицы, потому что надо наводить порядок. Рассчитываем, что получим не меньше 25 мест в горкенеше», — подчеркнул Кулов.

24-09-2012
http://kg.akipress.org/news:561026

В Кыргызстане партия «Ар-Намыс» определилась, кто возглавит ее список на предстоящих выборах в столичный кенеш

В Кыргызстане партия «Ар-Намыс» определилась, кто возглавит ее список на предстоящих выборах в столичный кенеш. Бывший губернатор Нарынской области Омурбек Суваналиев будет бороться за голоса жителей города Бишкека.

Он возглавил партийный список «Достоинства». Как отмечают в самой политической организации, в случае победы «Ар-Намыс» будет выдвигать депутата городского кенеша Омурбека Суваналиева на пост мэра столицы.

Сам генерал милиции, отвечая на вопрос ИА «24.kg», почему он принимает участие в выборной кампании-2012 в составе партии, которую ранее публично критиковал, заметил, что «политика - это искусство компромиссов, и главное в ней - извлекать уроки из допущенных ошибок».

Омурбек Суваналиев подчеркивает, что «разногласия были личного характера, они преодолены, а политическая ориентация партии никогда не менялась, «Ар-Намыс» - старейшая политорганизация, у которой большое число сторонников и единомышленников, разделяющих наши цели и задачи: привести страну к процветанию».

«Вот со столицы и начнем», - резюмировал он.

26/09/12 06:23, Бишкек – ИА «24.kg»
URL: http://www.24kg.org/election2011/137814-v-kyrgyzstane-partiya-laquoar-na...

На 25 ноября 2012 года назначены выборы депутатов в Бишкекский горкенеш

Президент КР Алмазбек Атамбаев назначил выборы депутатов местных кенешей Кыргызской Республики на 25 ноября 2012 года

Сегодня, 24 сентября 2012 года, Президент Кыргызской Республики Алмазбек Атамбаев подписал Указ “О назначении выборов депутатов местных кенешей Кыргызской Республики”.

Указом Президента КР “О назначении выборов депутатов местных кенешей Кыргызской Республики” постановляется:

Назначить выборы депутатов местных кенешей Кыргызской Республики, в которых сроки полномочий депутатов истекают в соответствии с законодательством Кыргызской Республики, на воскресенье, 25 ноября 2012 года.

Центральной комиссии по выборам и проведению референдумов Кыргызской Республики организовать проведение выборов в вышеназванные представительные органы местного самоуправления в соответствии с законодательством Кыргызской Республики.

Правительству Кыргызской Республики:

- выделить необходимые финансовые средства для проведения выборов согласно смете расходов Центральной комиссии по выборам и проведению референдумов Кыргызской Республики;
- в период подготовки и проведения выборов принять меры по обеспечению законности, прав и свобод граждан, охране общественного порядка.

Главам государственных администраций и мэрам городов Кыргызской Республики - оказать содействие соответствующим избирательным комиссиям по формированию, уточнению и составлению списков избирателей и решению организационных и материально-технических вопросов при подготовке и проведении выборов.

Указ вступает в силу со дня официального опубликования.

Отдел информационной политики Аппарата Президента Кыргызской Республики

24-09-2012
http://www.president.kg/ru/posts/50601335f4d5521ac9000001

Отзывы

С приходом Суваналиева Ар-намыс только укрепится! Но, есть в партии случайные люди,такие предатели как Талиева,Жапаров, Анвар Артыков и прочие негретята,что касается последнего у них это в крови предательство!!! ФЕЛИКС ШАРШЕНБАЕВИЧ ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ПАРТИЙНУЮ ДИСЦИПЛИНУ! Партия Ар-Намыс не имеет право проиграть городские выборы, так как является одной из старейших партии Кыргызстана, имела и имеет железную поддержку горожан!!!!!!!!

Кто такой Рыспаев? дает интервью газете фабула. его цитата, если арнамыс не займет в гор.кенеше места, то Я буду считать партию арнамыс мертвой.Нужны ли вам такие Феликс Шаршенбаевич депутаты? И это он говорит перед выборами в гор.кенеш.Согласен,что в список Ар-Намыса попали случайные люди,которые никак не болеют за партию.наборот разлогают партию изнутри.Нужно очищать партию от таких вредителей,и чем скорей тем лучше для партии.Если Ар-Намыс не дай бог не выиграет выборы,то следуя логике этого Рыспаева,он будет считать ее мертвой.Тогда он не имеет марального право засидать в ЖК от партии Ар-Намыс,и должен здать свой мандат!

Справка. Кожобек Рыспаев, депутат ЖК КР от партии Ар-Намыс. В список партии был поставлен Ф. Куловым по протекции Акылбека Жапарова и его подельника Кубанычбека Туманова (также депутат ЖК КР от партии Ар-Намыс поставленный Куловым в список по протекции Жапарова). И Рыспаев и Туманов торгаши с советских времен. Туманов всю свою сознательную жизнь работал продавцом водки, делал на этом деньги. С Тумановым их связывает якобы служба в Афганистане в депутатах есть еще один их подельник Торобеков Нурлан-безграмотный бандит без башни. Вот такие депутаты у партии Ар-Намыс.

Добавить отзыв