Штаб партии

​720005, Кыргызстан, г.Бишкек,
улица Максима Горького 116

Контактные телефоны:
(+996 312) 45-28-33
(+996 557) 20-02-13

[email protected]
[email protected]

Фракция «Ар-Намыс» готова войти в новую коалицию парламентского большинства

В Жогорку Кенеше начались межфракционные консультации по формированию парламентской коалиции большинства

Сегодня, 27 августа в Жогорку Кенеше начались консультации по формированию правящей коалиции.Лидер фракции СДПК Чыныбай Турсунбеков встретился с лидером фракции «Ар-Намыс» Феликсом Куловым.

На встрече с лидером фракции СДПК Ф. Кулов заявил о готовности возглавляемой им фракции вступить в правящую коалицию. «Взгляды наших фракций во многом совпадают. Я согласен с тем, что должно быть сформировано техническое правительство, ориентированное на решение остро стоящих экономических проблем», - отметил лидер фракции «Ар-Намыс».

Лидер фракции СДПК Ч. Турсунбеков подчеркнул, что приложит все усилия для формирования коалиции большинства в указанные конституционные сроки.

Сегодня же пройдут консультации лидера фракции СДПК с лидерами фракций «Ата-Журт», «Ата-Мекен» и «Республик».

Напомним, что фракции СДПК Указом Президента КР «О формировании в Жогорку Кенеше Кыргызской Республики парламентской коалиции большинства» предложено сформировать коалицию парламентского большинства и не позднее 17 сентября 2012 года обеспечить выдвижение кандидата на должность Премьер-министра, рассмотрение и утверждение Жогорку Кенешем Кыргызской Республики программы, структуры и состава Правительства Кыргызской Республики.

Пресс-служба ЖогоркуКенеша Кыргызской Республики
27.08.2012
http://www.kenesh.kg/RU/Pages/ViewNews.aspx?id=8&NewsID=9391

Добавить отзыв