Штаб партии

​720005, Кыргызстан, г.Бишкек,
улица Максима Горького 116

Контактные телефоны:
(+996 312) 45-28-33
(+996 557) 20-02-13

[email protected]
[email protected]

Руководитель секретариата фракции «Ар-Намыс» направил письмо Руководителю Аппарата Правительства

Заведующий секретариатом парламентской фракции «Ар-Намыс» Айбек Алсеитов направил письмо в адрес Руководителя Аппарата Правительства Кыргызской Республики Торогулу Бекову в связи с заявлением 15 августа премьер-министра О.Бабанова на заседании Правительства КР.

Ниже приводим полный текст письма:

«Уважаемый Торогул Ниязович! Согласно поручению лидера фракции «Ар-Намыс» Кулова Ф.Ш. обращаюсь на Ваше имя. На заседании правительства, которое состоялось 15 августа 2012 г., Премьер-министр Кыргызской Республики Бабанов О.Т. заявил, что лоббируя интересы компании «Интел Линкс» Кулов Ф.Ш. хотел стать главой тендерной комиссии. В связи с этим, секретариат парламентской фракции «Ар-Намыс» уполномочен сделать следующее заявление. Указанное выше утверждение Премьер – министра Бабанова О.Т., абсолютно не соответствует истине и является умышленной попыткой опорочить честь и достоинство лидера фракции «Ар-Намыс» Кулова Ф.Ш.

В доказательство сказанного приводим конкретные факты. 14 марта 2012 года на имя Премьер – министра Кыргызской Республики Бабанова О.Т., обратился лидер фракции «Ар-Намыс» с письменными предложениями по совершенствованию механизмов работы Государственной регистрационной службы при Правительстве Кыргызской Республики. В данном письме в частности было отмечено, что новый паспортный проект должен осуществляться исключительно государственным структурами, но прежде чем проводить тендер, необходимо создать рабочую группу, которая должна выработать соответствующие условия по созданию системы государственного регистра населения, не ограничиваясь лишь техническим изготовлением паспортов. Также было внесено предложение о создании типографии. После этого при личной встрече Премьер-министр Кыргызской Республики Бабанов О.Т. предложил Кулову Ф.Ш. возглавить тендерную комиссию, на основании чего 27 апреля 2012 года проведено заседание фракции, где было принято решение об одобрении и поддержке предложения Премьер-министра Кыргызской Республики (копия решения прилагается). В этот же день, лидер фракции «Ар-Намыс» Кулов Ф.Ш., направил вместе с этим решением фракции и письмо на имя Бабанова О.Т. (рег.№Ф-364 от 27.04.2012 г.), в котором обозначил условия, при исполнении которых он согласен возглавить тендерную комиссию. А именно, в целях исключения коррупции, для более открытой и прозрачной работы тендерной комиссии, было предложено включить в состав комиссии представителей ряд министерств, Антикоррупционного делового совета, СМИ, НПО и общественных организаций. Также является ложным измышлением слова Бабанова О.Т. о том, что Кулов Ф.Ш. назначил Жаныша Бакиева начальником Службы государственной охраны, этому нет никаких доказательств. Что касается заявлений относительно митингов 2006 года по отставке бывшего президента Курманбека Бакиева, отмечаем, кроме Бабанова О.Т. размахивающего тогда флагом на площади, отставки Кулова Ф.Ш. никто не требовал.

В связи с этим, просим Вас сообщить Премьер – министру Кыргызской Республики Бабанову О.Т о недопустимости таких высказываний, а также напомнить ему, что предложение возглавить вышеуказанную тендерную комиссию лидером фракции «Ар-Намыс» Куловым Ф.Ш., исходило от самого Бабанова О.Т. Также просим Вас дать официальное опровержение от имени Правительства Кыргызской Республики, в противном случае оставляем за собой право отстаивать честь и достоинство лидера фракции «Ар-Намыс» Кулова Ф.Ш. в суде.

В порядке информации сообщаю, что на заседании фракции «Ар-Намыс» от 13.08.2012 г. претензии в адрес Правительства, возглавляющего Бабановым О.Т., были связаны исключительно с неудовлетворительной работой кабинета министров по улучшению экономической жизни населения нашей страны. В связи с чем, было бы, более оправданным говорить о результатах, а не заниматься различного рода измышлениями».

Секретариат парламентской фракции «Ар-Намыс»

16.08.2012 16:22
http://www.kenesh.kg/RU/Pages/ViewNews.aspx?id=8&NewsID=9352

Добавить отзыв