Штаб партии

​720005, Кыргызстан, г.Бишкек,
улица Максима Горького 116

Контактные телефоны:
(+996 312) 45-28-33
(+996 557) 20-02-13

[email protected]
[email protected]

Фракция «Ар-Намыс» приняла решение о выражении недоверия Правительству КР

На внеочередном заседании парламентской фракции «Ар-Намыс» сегодня, 13 августа члены фракции приняли решение о выражении недоверия Правительству Кыргызской Республики.

В ходе заседания лидер фракции Феликс Кулов подчеркнул, что в Кыргызстане ухудшились экономические показатели за период работы Правительства под руководством О.Бабанова. Как он отметил, вопрос о недоверии Правительству был поставлен по настоянию депутатов фракции, которые в июле с.г. провели встречи в регионах, где избиратели потребовали вынести его на заседание фракции «Ар-Намыс».
«Сейчас много говорят об объединении парламента и правительства, но мы уже объединены в коалиционное большинство и сформировали коалиционное правительство. Прежде всего, надо ставить вопрос об ответственности. Фракция «Ар-Намыс» не собирается оправдывать ошибки Правительства», - отметил Ф.Кулов.

Депутаты фракции подчеркнули, что социально-экономические показатели ухудшились, повышаются цены на продукты питания и ожидается плохой урожай. Депутаты также отметили, что за ввоз радиоактивного угля в страну никто не был наказан, продолжается контрабанда ГСМ в Баткенской области. Парламентарии также резко высказались по зарубежным поездкам Главы правительства, которые в основном носили «популистский характер». Еще одним провалом действующего Правительства, по мнению депутата Дастана Бекешева, является выступление олимпийской сборной Кыргызстана в Лондоне (Великобритания).
По итогам обсуждения, фракция приняла решение о выражении недоверия Правительству Кыргызской Республики.

Пресс-служба Жогорку Кенеша Кыргызской Республики
13.08.2012
http://www.kenesh.kg/RU/Pages/ViewNews.aspx?id=8&NewsID=9337

Добавить отзыв