Штаб партии

​720005, Кыргызстан, г.Бишкек,
улица Максима Горького 116

Контактные телефоны:
(+996 312) 45-28-33
(+996 557) 20-02-13

[email protected]
[email protected]

Эмиль Алиев о создании государственного центра персонификации

«ГРС Кыргызстана оценила стоимость оборудования и программного обеспечения, а также создания государственного центра персонификации в 50 миллионов сомов», - заявил сегодня на церемонии подписания соответствующего соглашения с южнокорейской компанией Park & OPC председатель ГРС Эмиль Алиев.

По его словам, по распоряжению премьер-министра на создание центра персонификации паспортов граждан КР Минфин должен выделить 4,5 миллиона сомов на помещение и обучение сотрудников. «А стоимость оборудования и программного обеспечения, которые представляет корейская компания, составляет, по нашим расчетам, 45 миллионов сомов. Это не завешенная цена», - сказал Эмиль Алиев.

Он отметил, что ранее один из его замов изучал возможности разных компаний и даже побывал в Корее. «Тендер на бланки паспортов объявят после принятия закона о национальном паспорте. К 30 августа центр будет готов к персонификации. К этому моменту мы будем готовы, и нарушений по соглашению с компанией «Интел Линкс» (которая в данное время занимается персонификацией) не будет», - добавил Эмиль Алиев.

Напомним, ранее премьер-министр Омурбек Бабанов сообщил, что в ходе визита в Сеул он встретился с руководством корпорации «Девон», к которой и относится компания Park & OPC. Она согласилась предоставить оборудование для персонификации паспортов и программное обеспечение. Глава кабмина отметил, что 30 августа в стране заработает центр персонификации паспортов граждан КР. Примерно в это же время, по словам Омурбека Бабанова, в районных почтовых отделениях откроются центры обслуживания населения, в которых граждане смогут получать документы по более низкой цене в короткие сроки. Сегодня состоялась церемония подписания договора.

08/06/12 15:57, Бишкек – ИА «24.kg», Толгонай ОСМОНГАЗИЕВА
URL: http://www.24kg.org/community/130859-yemil-aliev-grs-kyrgyzstana-ocenila...

Добавить отзыв