Штаб партии

​720005, Кыргызстан, г.Бишкек,
улица Максима Горького 116

Контактные телефоны:
(+996 312) 45-28-33
(+996 557) 20-02-13

[email protected]
[email protected]

Вице-премьер-министр Гульнара Асымбекова встретилась с Послом США в КР Памелой Л.Спратлен

1 июня, вице-премьер-министр Кыргызской Республики Гульнара Асымбекова провела встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом США в Кыргызской Республике Памелой Л.Спратлен и директором представительства USAID в Кыргызстане Кэри Н.Гордоном.

На встрече стороны обсудили вопросы сотрудничества в социальной сфере. В частности, Г.Асымбекова отметила, что Правительство США через ЮСАИД и другие международные организации реализовывает и поддерживает большое количество проектов, направленных на поддержку сферы здравоохранения, образования и социальной защиты.

«Мы хотели бы видеть вашу поддержку в таких направлениях, как безопасность в школах, на примере Грузии, где данная программа была реализована успешно. Также одним из главных вопросов школьного образования является изучение английского языка. У нас в стране функционирует 2204 школы, где можно было бы организовать обучение английскому языку с участием носителей этого самого языка, используя для этой цели потенциал волонтеров», — предложила Г.Асымбекова.

Также вице-премьер-министр рассказала о проводимых и планируемых реформах Правительства в образовании, здравоохранении и сфере социальной защиты.

Отдел информационной политики
Аппарата Правительства КР
01 Июнь 2012
http://www.gov.kg/?p=11335

Добавить отзыв