Штаб партии

​720005, Кыргызстан, г.Бишкек,
улица Максима Горького 116

Контактные телефоны:
(+996 312) 45-28-33
(+996 557) 20-02-13

[email protected]
[email protected]

ЦИК зарегистрировала Калматова А.Б кандидатом на должность Президента Кыргызской Республики

Сегодня, 22сентября 2011 года в соответствии с главой 10 конституционного Закона Кыргызской Республики «О выборах Президента Кыргызской Республики и депутатов Жогорку Кенеша Кыргызской Республики», на основании документа, подтверждающего внесение избирательного залога, заключений Комиссии по языку и Рабочей группы по приему и проверке избирательных документов, представляемых кандидатами на должность Президента Кыргызской Республики, Центральная комиссия по выборам и проведению референдумов Кыргызской Республики зарегистрировала кандидатами на должность Президента Кыргызской Республики Байболова К.К., Султанова М.А., Оморова Р.О., Суваналиева О.И, выдвинувших свои кандидатуры путем самовыдвижения, а также от политической партии «Мекен Ынтымагы» Асанбекова Т.И, от политической партии «Ар-Намыс» Калматова А.Б., от политической партии «ЭЛ бийлиги» Медетбекова Ш.О.

Председатель ЦИК КР Туйгуналы Абдраимов выдал зарегистрированным кандидатам удостоверение кандидата на должность Президента Кыргызской Республики.

На этом же заседании зарегистрирована уполномоченным представителем по выборам кандидата на должность Президента Кыргызской Республики Калматова А.Б. Смирнова Е.В. Также рассмотрен вопрос о досрочном прекращении полномочий уполномоченных представителей кандидата на должность Президента Кыргызской Республики Ташиева К.К., зарегистрированных постановлением ЦИК от 4 августа 2011года №№48,49,53 соответственно Казиева Д., Жумагазиева З.и Айтбаевой А.Ж.. в соответствии с их заявлениями.

На заседании ЦИК также внесены изменения в составы Аламудунской, Панфиловской, Жайылской территориальных избирательных комиссий Чуйской области в соответствии с частями 4, 7, 8, 15, статьи 19, пунктами 1, 10 части 10 статьи 22 Закона Кыргызской Республики «Об избирательных комиссиях по проведению выборов и референдумов Кыргызской Республики» и Положением «О порядке формирования и расформирования избирательных комиссий», утвержденным постановлением Центральной комиссии по выборам и проведению референдумов Кыргызской Республики от 8 июля 2011 года № 7.

Пресс-служба Центральной избирательной комиссии Кыргызской Республики

http://www.shailoo.gov.kg/index.php?module=news&page=Centralnaya_izbirat...

Добавить отзыв